инновационные медицинские технологии, искусственные импланты, спинальная хирургия
 

+7 (985) 137-57-36

+7 (926) 234-67-92 

+7 (499) 755-85-20

+7 (863) 294-32-24

info@medicalservicegroup.ru

Личный список
Вы пока не добавили товары в личный список
 

Почему Тутопласт?

Итак, вам предстоит операция. 

Вы, наверняка, уже тщательно изучили вопрос, поняли, что хирургическому вмешательству быть и обсудили с лечащим хирургом необходимость именно трансплантологической операции. Для себя или родственника. 

Тем не менее, перед вами в данный момент стоит вопрос выбора между различными видами тканей, которые можно использовать для трансплантации. 

Первый вариант – аутоткань, аутографт, т.е. ваша собственная ткань, взятая из вашего тела, из т.н. «вторичного хирургического участка». Уже сама терминология говорит о том, что помимо основной операции вам предстоит второе вмешательство, пусть и небольшое, но требующее того или иного вида анестезии и всех сопутствующих ей неприятностей. Некоторые виды забора тканей довольно травматичны и за ними следует период реабилитации, продлевающий общее «удовольствие» от манипуляции. 

Второй вариант – аллоткань или аллографт, т.е. ткань, забранная от человека-донора. Здесь вопросов возникает не меньше, если не сказать больше. Чужая ткань это всегда риск – вирусной и бактериальной инфекции, иных поражений, обусловленных состоянием здоровья донора и т.п. 

И вот ваш хирург предлагает вам использовать поистине волшебную вещь – биоимпланты Тутопласт. Что же это? 

Тутопласт® - это запатентованный технологический процесс вирусной и бактериальной инактивации, сохранения и стерилизации ткани человеческого происхождения для ее дальнейшей имплантации. Тутопласт® процесс признан одним из самых безопасных методов переработки аллографтов для хирургии. 

Хирурги всего мира используют аллографты Тутопласт® уже более 30 лет. Во всем мире более 1 миллиону пациентов выполнены различные операционные вмешательства с использованием биомплататов Тутопласт® . 

 Что гарантирует высокое качество и безопасность биоимплантов компании Тутоген? 

  1. Тщательнейший отбор доноров, т.е. людей добровольно жертвующих свои ткани для пересадки. Доноры проверяются не только на наличие активных грибковых, дрожжевых, вирусных, бактериальных и передающихся половым путем инфекций, но также на наличие опухолей, особенно злокачественных, неврологических заболеваний неустановленного происхождения, а также на качество ткани в зависимости от возраста и пола (проверяется склонность к остеопорозу). Все лица, подпадающие под малейшие подозрения по любому из перечисленных пунктов немедленно исключаются. 
  2. В записях компании сохраняется информация об источнике ткани и всех подробностях, связанных с медицинской историей донора. Эта информация определяется кодом, который находится на любой упаковке биоимплантата для того, чтобы можно было проследить "обратный путь" от каждого биоимплантата Тутопласт® до медицинской записи донора. 
  3. После того, как ткань прошедшая тщательнейший отбор на этапе получения от донора, попадает на обработку запатентованным процессом инактивации инфекции и сохранения, происходит ее замачивание и промывание в серии растворов, с доказанной эффективностью относительно таких заболеваний и антигенов как ВИЧ и аналогичные. На этом же этапе удаляются все клетки и тканевые элементы донора, которые своими чужеродными антигенными свойствами могли бы вызвать отторжение в организме реципиента. 

Уникальность процесса Тутопласт® заключается именно в том, что исключаются любые возможные аллергические, воспалительные реакции, а также реакции отторжения, при том, что качество тканей и их целостность остаются абсолютно прежними. В конце обработки ткани дегидратируются и окончательно стерилизуются, помещаются в упаковку, в которой попадут уже в руки вашему оперирующему хирургу. 

Эффективность в борьбе с заболеваниями 
Таблица безопасности Тутопласт® Процесса 

Болезнетворные микроорганизмы/
Обработка
ОсмосН2О2 NaOH Ацетон Облучение Окончательный результат
Бактерии++++++++++++
Обычные типы вирусов
(HIV, HBV, HCV)
- ++++++++++
Нетипичные вирусы, прионы - -+++-++


 Болезнетворные микроорганизмы/ Обработка Осмос Н2О2 NaOH Ацетон Облучение Окончательный результат Бактерии 

Компания Tutogen дает свои гарантии на выпускаемую продукцию: 

  • на всех этапах ткани подвергаются обработке специально обученным персоналом и на оборудовании, отвечающем последнему слову техники
  • каждая ткань на каждом этапе обработки проходит тестирование на пригодность по основным критериям, выставленным компанией.

Еще один немаловажный вопрос: «Что будет происходить с донорской тканью в моем организме?» 

Ткани Тутопласт, поначалу замещая дефект ваших тканей, через какое-то время полностью заселяются родными клетками вашего организма, становясь его неотъемлимой, и, что особенно важно, здоровой частью – это объясняет отсутствие реакции отторжения в отдаленном периоде операции и также гарантируется компанией Тутоген. 

Если рассмотреть процесс интеграции аллографта Тутопласт в ваш организм по неделям, то выглядеть процесс будет следующим образом.

14 дней после операции: Имплантат окружается здоровой тканью реципиента. 

6 недель после операции: Границы имплантата прочно соединяются с тканью внутри тела. Структура имплантата продолжает замещаться собственными здоровыми клетками организма.

14 месяцев после операции: Бывшее место имплантации представляет собой определяемый, без раздражения, серовато-белый пласт коллагеновой ткани. Не наблюдается никакого отторжения, воспаления или инфекции. Это здоровая ткань!


Добавлено: 16.04.2013