инновационные медицинские технологии, искусственные импланты, спинальная хирургия
 

+7 (985) 137-57-36

+7 (926) 234-67-92 

+7 (499) 755-85-20

+7 (863) 294-32-24

info@medicalservicegroup.ru

Личный список
Вы пока не добавили товары в личный список
 

Классификация групп продуктов Тутоген

Широкий спектр продукции фирмы Тутоген Медикал Гмбх можно подразделить на следующие группы: 

- биологические мембраны, представленные, как дегидрированные и подвергнутые обработке по запатентованной технологии  tutoplast фасции человеческого организма (широкая бедра, височная, собственно дерма, твердая мозговая оболочка и перикард). 

Каждая упаковка содержит один стерильный фрагмент той или иной донорской мембраны. 

Общим показанием для применения продукции Tutogen является соединительнотканный дефект соответствующей локализации.
Критически важные факторы успешности применения трансплантата-аллографта:  
  • сохранность упаковки непосредственно до момента вскрытия ее в ходе операции; 
  • адекватная регидратация, улучшающая пластические свойства материала; 
  • отсутствие участков некроза и инфекции в месте имплантации; использование в местах умеренного напряжения и хорошего кровоснабжения; 
  • соответствие размера применяемого аллографта размеру дефекта.
Препараты соединительной ткани, т.е. биомембраны по сути являются заместительным формообразующим элементом, который впоследствии будет заселен клетками реципиента и через некоторое время преобразуется в конгломерат собственной здоровой соединительной ткани. 

- костные ткани (губчатые блок и цилиндр, кортикально-губчатые чипсы, блок, срез и цилиндр из надколенника, вырезки из гребня подвздошной кости); 

- реберные хрящи, в двух разных состояниях – сухие, нуждающиеся в длительной регидратации, и влажные; 

- связки и сухожилия (блок надколенника с собственной связкой и блоком большеберцовой кости, сухожилие передней большеберцовой мышцы, ахиллово сухожилие). 

Так же, как и в случае с биологическими мембранами, иные группы продуктов Тутоген являются одинарными стерильными фрагментами того или иного вида донорской ткани человеческого происхождения, подвергнутыми обработке по технологии тутопласт, дегдратации и стерилизации в упаковке. Перед вскрытием последней необходимо убедиться в ее целостности и немедленно выкинуть препарат, если упаковка была повреждена. 

Общим моментом применения любого препарата Тутоген является регидратация ткани физиологическим раствором с добавлением антибактериальных препаратов, для сохранения стерильности. 

Показания, противопоказания и общая методика применения трансплантологической продукции Тутоген не отличается от таковых, описанных для биологических мембран. 

Костные ткани, сухожилия, связки и хрящи, так же и как биологические мембраны, играют в организме реципиента роль заместителя, который не более чем через 18 месяцев с момента операции будет заселен собственными клетками пациента за счет естественной пропитки аллографта кровью, и станет собственной васкуляризованной тканью, костной, сухожильной или хрящевой. 

Несмотря на отсутствие зафиксированных случаев реакции отторжения донорских тканей на протяжении 30 лет деятельности компании Tutogen, до конца исключать такую возможность все же нельзя.

Добавлено: 17.06.2013