инновационные медицинские технологии, искусственные импланты, спинальная хирургия
 

+7 (985) 137-57-36

+7 (926) 234-67-92 

+7 (499) 755-85-20

+7 (863) 294-32-24

info@medicalservicegroup.ru

Личный список
Вы пока не добавили товары в личный список
 

Большие костные дефекты. Гидроксиапатит или Tutoplast?

На сегодняшний день при операциях по замещению больших костных дефектов используют такое вещество как гидроксиапатит кальция. 

В свое время он стал находкой для врачей. На протяжении многих лет они искали вещество, пригодное для восстановления мелких и крупных дефектов костей, суставов, зубов. В ход шло почти все - от инертных золота и тефлона до пластмасс различного химического состава. 

В отличие от всего вышеперечисленного, керамика на основе гидроксиапатита кальция и его аналогов не вызывает реакции отторжения в живом организме, не подвержена распаду и соответственно не грозит отравлением продуктами этого распада. Более того, гидроксиапатит обладает прекрасной способностью связываться со здоровой костной тканью, что и требовалось хирургам-ортопедам, челюстно-лицевым хирургам и другим специалистам. 

Но даже этот прекрасный материал обладает рядом далеко не прекрасных свойств – плохой устойчивостью к механическим нагрузкам и достаточной инертностью относительно среды организма, в котором используется, чтобы начать размываться и разрушаться. 

Костная пластика, необходимая, как правило, при больших дефектах костной ткани, возникших в результате травмы, операции на опухоли или замещении искусственного сустава, это стандартное хирургическое вмешательство со всеми сопутствующими ему неприятностями. 

В случае, когда место пластики разрушается до полного замещения собственной соединительной тканью, требуется повтор операции. 

Если такие риски для вас недопустимы и вы хотите быть уверены, что повтора не потребуется, рекомендуем обратить ваше внимание на продукцию фирмы Tutogen, которая является новым «открытием» мира медицины 21-го века. 

Компания Tutogen предлагает безопасную, хорошо переносимую и высококачественную альтернативу гидроксиапатиту в форме аллогенной (донорской) костной ткани – губчатые частицы и крошку Tutoplast

Запатентованный процесс очистки донорских тканей позволяет гарантировать уничтожение  любых антигенов в порах костного вещества, что является залогом отсутствия реакций отторжения и воспаления. При этом человеческая костная ткань крепче и надежнее искусственного гидроксиапатита, так как изначально формировалась в среде живого организма и следовательно обладает устойчивостью к размытию и разрушению биологическими жидкостями. 

Исследования показывают, что в период от 6 до 14 месяцев в месте костной пластики аллогенными частицами Tutoplast происходит полная интеграция трансплантата и замещение его собственными клетками организма, в результате чего на месте операции определяется пласт здоровой коллагеновой ткани.

Добавлено: 16.05.2013