инновационные медицинские технологии, искусственные импланты, спинальная хирургия
 

+7 (985) 137-57-36

+7 (926) 234-67-92 

+7 (499) 755-85-20

+7 (863) 294-32-24

info@medicalservicegroup.ru

Личный список
Вы пока не добавили товары в личный список
 

Преимущества пластики аллокостями

Натуральность на сегодняшний день – это модное веяние, тенденция, своеобразный бренд качества и показатель заботы о здоровье и долголетии. 

Если так дело обстоит во всех областях, связанных с образом жизни, внешним видом и манерами, то стоит ли удивляться, что не меньшую роль естественность играет в вопросах, касающихся здоровья самым непосредственным образом, т.е. в медицине и, наконец, трансплантологии. 

К счастью, выбор того, ЧЕМ можно заменить утраченную функцию того или иного органа или части тела, достаточно широк, как говорится, на любой вкус и карман, но давайте разберемся, между чем и чем мы в итоге выбираем. 

Передовой производитель аллотрансплантатов (т.е. донорских трансплантатов), фирма Tutogen утверждает, что именно их кости, сухожилия и фасции являются приоритетом выбора. Специалисты этой немецкой фирмы, входящей в состав американской группы компаний RTI Biologies, Inc.с уверенностью утверждают, что преимущества человеческой кости перед ее искусственными аналогами очевидны:
  • чистый кальций здесь содержится именно в таком соотношении, как это и бывает в природе, а значит, процессы репарации будут идти в оптимальном темпе; 
  • пористая структура хорошо пропитывается кровью, что не только позволяет клеткам надкостницы проникнуть внутрь временного заместителя, но и обеспечивает им питание, необходимое для процессов пролиферации. 
Участок аллокости на месте дефекта это не просто чужеродный элемент искусственного происхождения, который волей-неволей провоцирует иммунную систему на отторжение. Это именно временный заместитель, который уже через год будет конгломератом собственной соединительной ткани, родной и надежной. 

Становится очевидно, что на месте человеческой кости следует быть только такой же аллокости, не правда ли? 

Но в наши дни, с учетом распространенности заболеваний, передающихся с кровью, а также заболеваний неуточненной этиологии, с потенциально неустановленными способами передачи, преимущества аллокостей будут достоверны лишь в том случае, когда обеспечена высочайшая степень очистки донорской ткани.

Технологи инактивации бактериальных и вирусных инфекций, а также собственных антигенов донора Tutoplast является уникальным патентом фирмы-производителя. 

Помимо тщательного анализа доноров по физиологическим, анатомическим и юридическим аспектам, помимо учета анамнеза жизни и заболеваний потенциальных доноров, компания Tutogen тщательно следит за технологическим процессом обработки донорской ткани и использует систему обратной связи от каждой упаковки ткани до конкретного донора на случай возникновения заболевания. 

Которых, впрочем, за более чем 30-летний период деятельности компании зафиксировано не было.

Добавлено: 17.06.2013