инновационные медицинские технологии, искусственные импланты, спинальная хирургия
 

+7 (985) 137-57-36

+7 (926) 234-67-92 

+7 (499) 755-85-20

+7 (863) 294-32-24

info@medicalservicegroup.ru

Личный список
Вы пока не добавили товары в личный список
 

Пресс-релиз Tutogen (RTI Biologics)

12 марта 2013 г., 3:00 p.m.(восточное дневное время) 

RTI Biologics запускает новую линию биологических имплантатов на 15-й ежегодной конференции по герниопластике Американского Общества лечения грыжи, 13-16 марта

Компания проведет официальный завтрак симпозиума 13 марта 

BW


RTI

Алачуа, штат Флорида, 12 марта 2013 г. – RTI Biologics Inc. (RTI), RTIX – 2,84%, ведущий поставщик ортопедических и других биологических имплантатов, запускает новую линию биологических имплантатов, используемых в процедуре лечения грыжи, на 15-й ежегодной конференции по герниопластике Американского Общества лечения грыжи, состоявшейся в отеле JW Marriott Grande Lakes, Орландо, штат Флорида 13-16 марта. Имплантаты будут распространяться непосредственно новым дочерним подразделением компании хирургической специализации. 

Бычий перикард Tutopatch (TM) и бычий перикард с отверстиями Tutomesh (TM) – это несшитая бесклеточная коллагеновая матрица, которая обеспечивает безопасный и естественный биологический вариант лечения грыжи. Имплантаты имеют такую же прочность(1), как и у лидирующих имплантатов на рынке, и стерилизуются с помощью процедуры стерилизации тканей Tutoplast(R) от RTI. Имплантаты Tutopatch и Tutomesh клинически проверены и имплантируются хирургами в Европе уже более 10 лет. 

Аллотрансплантат дермы Cortiva (TM) обеспечивает высокую механическую прочность (2,3), быстрое клеточное заселение (4,5,6) и имеет более быстрое время регидратации по сравнению с другими трансплантатами дермы (среднее время регидратации 30 секунд) (7). Дерма – это коллагеновая соединительная ткань с трехмерным переплетением волокон. Имплантат Cortiva также стерилизуется с помощью процедуры стерилизации тканей Tutoplast(R) от RTI, формируя бесклеточный дермальный матрикс, который сохраняет механические свойства естественной дермы. 

«Мы рады начать прямую дистрибуцию бычьего перикарда Tutopatch и Tutomesh и аллотрансплантата дермы через наше недавно открытое отделение хирургической специализации», - говорит Брайан К. Хатчисон (Brian K. Hutchison), президент и генеральный директор RTI. – «Хирурги, нуждающиеся в биопрепаратах для лечения грыжи, могут ожидать получения безопасных, качественных имплантантов от поставщика, которому они доверяют. В ближайшие месяцы мы заполним наш портфель средств лечения грыжи, добавив имплантат на основе свиной дермы».

Процедура стерилизации тканей Tutoplast – это проверенный химический процесс стерилизации, обеспечивающий тщательное проникание в ткани, устранение антигенных свойств и инактивацию патогенов. Конечная стерилизация с использованием низких доз гамма-облучения позволяет достичь уровня стерильности (SAL) 10-6. 

Официальный завтрак симпозиума AHS 

В дополнение к запуску линейки имплантатов на конференции AHS, RTI также проведет презентацию и обсуждение на официальном завтраке в среду, 13 марта с 12 до 1 часа дня с доктором медицины кандидатом наук Дэвидом Нока (David Nocca) с отделения пищеварительной хирургии в университетской клинике города Монпелье, Франция. Нока представит презентацию «Биохирургические технологии и вопросы техники лечения грыжи брюшной стенки». 

Бычий перикард Tutopatch и Tutomesh и аллотрансплантат дермы Cortiva в настоящее время доступны для распространения. Для получения дополнительной информации посетите стенд RTI № 207 на ежегодной конференции по герниопластике или свяжитесь с представителем RTI по телефону (877) 612-4287. 

(1) Неопубликованные данные RTI Biologics, Inc. 

(2) Неопубликованные данные – док. № 7042. Лабораторное тестирование для сравнения Cortiva со стандартной дермой, стерилизованной с помощью процедуры Tutoplast 2013. 

(3) Hollinsky C, Sandberg S. Measurement of the tensile strength of the ventral abdominal wall in comparison with scar tissue. Clinical Biomechanics. 22 (2007) 88 - 92. 

(4) Неопубликованные данные – Модель 4 и 8-недельного изучения крыс с использованием Cortiva (1 мм) и стандартной дермой, стерилизованной с помощью процедуры Tutoplast (1 мм) 2012.5. 

(5) Deeken CR, Melman L, Jenkins ED, et al. Histologic and biomechanical evaluation of crosslinked and non-crosslinked biologic meshes in a porcine model of ventral incisional hernia repair. J Am Coll Surg. 2011 May; 212(5):880-8. 

(6) Novitsky YW, Rosen MJ. The biology of Biologics: Basic Science and Clinical Concepts. Plast Reconstr Surg. 2012 Nov;130(5 Suppl 2): 9S-17S. 

(7) Неопубликованные данные – Изучение регидратации для сравнения Cortiva со стандартной дермой, стерилизованной с помощью процедуры Tutoplast 2013. 

Об RTI Biologics Inc. 

RTI Biologics Inc. – ведущий поставщик стерильных биологических имплантантов для операций по всему миру со стремлением к продвижению науки, безопасности и инноваций. RTI подготавливает человеческие донорские ткани и ткани ксенотрансплантатов для трансплантации при тщательном тестировании, отборе и точности формирования и с использованием запатентованных проверенных процессов. Эти аллотрансплантаты и ксенотрансплантаты используются в ортопедической, стоматологической и другой хирургии. 

Инновации RTI непрерывно поднимают планку науки и безопасности в сфере биопрепаратов – будучи первой компанией, которая предлагает тонко обработанные костные имплантаты и технологии для максимизации каждой донорской ткани, а также изобретая процессы стерилизации, которые включают в себя вирусную инактивацию. Эти процессы – BioCleanse (R), Tutoplast (R) и Cancelle (R) SP DBM – вместе были использованы для более четырех миллионов имплантатов с нулевым числом случаев инфекций имплантатов. Было подтверждено, что эти процессы обеспечивают инактивацию или удаление вирусов, бактерий, грибков и спор из ткани при сохранении биологической совместимости и функциональности. 

Центральный офис RTI расположен в Алачуа, штат Флорида, международные офисы находятся в Германии и Франции. Компания аккредитована Американской ассоциацией банков тканей в США и является членом AdvaMed (Ассоциация современных медицинских технологий). 

ИСТОЧНИК: RTI Biologics Inc. 

RTI Biologics Inc. 

Jenny Highlander, APR, 386-418-8888, ext. 4149 

Manager, Corporate Communications 

jhighlander@rtix.com


Добавлено: 23.04.2013